Мир тесен

суббота, 30 апреля 2016 г.

Украинские террористы на майские праздники готовят диверсии на территории ЛНР - МГБ.

Украинские террористы на майские праздники готовят диверсии на территории ЛНР - МГБ.

Бандеровский Киев готовит ряд диверсий и провокаций на территории ЛНР в период майских праздников. Об этом сообщил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

"МГБ ЛНР располагает информацией, что в связи с приближающимися майскими праздниками и второй годовщиной провозглашения нашей Республики украинскими боевиками на линии соприкосновения готовятся диверсии и возможные провокации", - сообщил он.

Так, по имеющимся у МГБ данным, на территорию, подконтрольную ВСУ, прибыло два железнодорожных состава с военной техникой, а также десятки автомобилей "УРАЛ" с террористами сил Украины, "отличительной чертой которых является наличие желтой повязки на правой руке".

"Прибывшие в Лисичанск боевики являются представителями батальонов "Айдар" и "Киевская Русь". Вооружены указанные боевики автоматическим оружием стран НАТО, а также автоматами Калашникова", - уточнил министр.

По словам Пасечника, данный факт может свидетельствовать о готовящихся террористических актах и провокациях в прифронтовой зоне, в результате которых могут пострадать в том числе жители прифронтовых сел.

Глава министерства заметил, что с целью этих диверсий является "обвинить военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики в совершении указанных деяний, а также дестабилизировать обстановку в армейской среде".

"Ярким примером провокационных действий является событие в Донецкой Народной Республике, когда в результате обстрела пункта пропуска "Еленовка" пострадали мирные жители", - добавил он.

МГБ ЛНР просит всех, кто обладает информацией о готовящихся терактах и диверсиях, направленных на дестабилизацию ситуации в Республике, сообщать по телефону: +38 (0642) 34-51-64 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru


 
1:53

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.