Мир тесен

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Зарплаты руководителей "привяжут" к зарплатам подчиненных

Зарплаты руководителей "привяжут" к зарплатам подчиненных
...
ИО: точнее попытаются привязать. И то, возможно. В любом случае, посмотрим, что получится, т.к. идея конечно верная и правильная.
...
Руководителей организаций, зарплаты которых резко отличаются от средних зарплат подчиненных, будут увольнять. В первом чтении одобрен законопроект о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров отдельных организаций.
Данные о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов придется публиковать в интернете.
"Документ предусматривает ответственность руководства за несоблюдение предельного соотношения заработных плат", - комментирует замминистра труда Любовь Ельцова, - Это нарушение включено в основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".
Подобная "привязка" узаконена отдельными постановлениями правительства для зарплат руководителей федеральных государственных учреждений (таких как больницы или вузы) и ФГУПов - не выше восьмикратного размера средней зарплаты работников, но новая редакция статьи прописывает, что предельные размеры соотношений зарплат для федеральных организаций будет устанавливать правительство. Для остальных - местные власти.
Кроме того, правительству, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления дано право утверждать перечни организаций, на которые не распространяются данные предельные размеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.