Мир тесен

вторник, 26 апреля 2016 г.

В Киеве сожгли квартиру организатора крестных ходов за единство с Русской Православной Церковью

В Киеве сожгли квартиру организатора крестных ходов за сохранение единства с Русской Православной Церковью Валентина Лукьяника. Об этом сообщил лидер «Славянской партии» Александр Лузан, передает «Политнавигатор».

По словам Лузана, Лукьяник считает, что это был именно поджог, а не случайность. Тем более Лукьяник планировал крестный ход на День Победы, что могло в том числе сподвигнуть поджигателей к преступлению.

«Дело было утром, когда все ушли на работу. У него второй этаж. И кинуть что-то в окно нет проблем. Лукьяник собирался проводить крестный ход на День Победы с молитвой у вечного огня на могилах погибших воинов. Там захоронены герои Великой Отечественной. В прошлом году это было. И митрополит Онуфрий лично сам вел службу. Но крестный ход все равно будет», — рассказывает Лузан.

Лидер «Славянской партии» считает, что виновных конечно не найдут, хотя уверен, что они существуют. Ведь в доме не было включенных электроприборов, не было самовоспламеняющихся веществ.

«И что тогда там загорелось. Телефоны?», — подчеркивает Лузан.

«Он был в числе тех, кто дрался с нациками 17 марта. На видео видно, как он кричит: «Фашисты, вон с Украины!». Валентин не боялся угроз. И всем говорил: «надо не бояться, тогда и Бог поможет…Самые массовые акции протеста организовывал именно он. Никто, кроме Лукьяника, не может вывести на акцию в Киеве несколько тысяч. Русская Православная Церковь для нациков — главное зло.

У Русской Православной Церкви храмов и приходов на Украине больше, чем у любой партии членов. Ну, называется Церковь «Украинская». Но все ведь понимают, что Церковь Русская. Я думаю, цель была крестному ходу помешать. Хоругви сгорели. Дома лежали. Но не у него же одного»,— поделился Лузан и добавил, что «Крестные хода будут. Хоургви сожгли далеко не все. Они в разных местах лежат. А верующие Валентину помогут. Уже идет сбор средств».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.