Мир тесен

понедельник, 30 мая 2016 г.

Украинские нацисты, украинские антифашисты…


Возможно, я скажу крамольную вещь, но нет никакой разницы между украинцами-нацистами и украинцами-антифашистами. То, что между собой они виртуально воюют — это банальный делёж бюджетов, ништяков, влияния, вертикальных социальных лифтов и «кто будет атаманом, когда победим». Больше разницы я за два года общения с украинцами-антифашистами так и не заметил.

Помните смешное видео, где жулик и шарлатан «Семён Семенченко» околачивался на антимайдане в Донецке. Это он сторону выбирал, где больше шанс наверх залезть. В итоге выбрал Евромайдан. И слава Богу, а то было бы в Ополчении на один батальон больше, с названием «Покемон» и с Семенченко во главе.

Отмечу сразу — я говорю о тех, кто называют себя «антифашистами» и находятся в тылу.

Солдаты Ополчения, а сейчас ВС ЛНР и ВС ДНР не сильно заморачиваются с самообозначением — просто бьют украинских нацистов и защищают мирных жителей. Им не надо клеймо на лоб «антифашист», чтобы все радовались, восхищались и носили на руках. Им хватает осознания того, что они делают нужную и правильную работу — очищают свою землю от бешеных зверей. Чувство, что ты находишься на своём месте и помогаешь людям — ни с чем не сравнится. Я знаю. Сам испытал, когда служил.

Гуманитарщики возят детскую одежду и лекарства, детское питание и памперсы с пелёнками, помогают раненым, собирают деньги на сложные операции, договариваются с врачами и госпиталями, помогают ополченцам, получившим ранения, обустроиться в жизни, перевезти семью, найти работу. Они тоже не особо заморачиваются, чтобы называть себя антифашистами. Попросту незачем.

«Сетевым антифашистам» нужна целая, единая Украины, желательно с Донбассом, и совсем уж желательно с Крымом. Не зря же украинцы-антифашисты часто повторяют, что «Крым — это была ошибка и ловушка для России». На самом деле, их грызёт извечная украинская зубастая жаба — как же так, «Крым же моё», как кабанчик, как стадо гусей, как улей на делянке, как шмат сала на крюке в сарае. И тут москали его взяли и отгрызли. В смысле не сало, а Крым. И ещё непонятно, что было бы обиднее. Мнением крымчан, что украинские нацисты, что украинские антифашисты, поинтересоваться не пробовали, да и не хотят. Прекрасно понимают, что результат им не понравится. И украинцы-нацисты, и украинцы-антифашисты крепко не любят ЛНР и ДНР. Правда причины разные. Нацисты хотят истребить популяцию «колорадов», «ватников» и «русни». А украинские антифашисты просто обижены, что им не выделили тёплых мест, еды, воды, жилья, постов, уважения и качания на руках. Но в целом, нелюбовь одинакова. Один из украинцев-антифашистов прямым текстом сказал, что: «Не собирается подыхать за ЛНР и ДНР. И готов воевать только за всю Украину сразу.» Наполеоновский подход. В смысле, палата №6.

Нам бы жизнь наладить в ЛДНР, производство на ноги поставить, выйти на административные границы желательно с минимальными жертвами. А украинцы-«антифашисты» уже мечтают о прямо-таки троцкистской всемирной революции со штыками наперевес. Правда сами предпочитают руководить издалека, а не «наперевес». Что логично. При попадании пули от товарищей украинцев-нацистов ценность хуторка, кабанчика и прочего резко снижается. Так что лучше всего отправить в этот праведный и кровавый поход войска России. Их не жалко. Они же не украинцы.

Украинцам-нацистам и украинцам-антифашистам очень хочется сохранить мягкий, умеренный украинский национализм. Это как бы в Германии сохранили мягкие и умеренные НСДАП и СС. Во-первых, кто прыгал на первом Майдане, тот уже мозг себе искривил в нужную сторону — и думает понятиями охлократии и охлоса. Во-вторых, кто же откажется от такого удобного инструмента. Можно будет ещё из Европы, Канады и США гранты ежемесячно выбивать на поддержание умеренного украинского национализма.

Украинцам-нацистам и украинцам-антифашистам необходимо, чтобы кто-то взял их к себе. Неважно, кто. Хоть США, хоть Европа, хоть Россия, хоть Антарктида. Но украинцы-нацисты тяготеют больше к Европе. США слишком далеко за морем-окияном. Украинцы-антифашисты всё же планируют присосаться к России. И обе партии Антарктиду не рассматривают — далеко, холодно и пингвины. А пингвины вообще подозрительно к украинцам относятся — это ещё Беллинсгаузен отметил в путевых заметках, когда кок-украинец оставил без рыбы целую колонию пингвинов.

Важно для украинских-нацистов и украинских-антифашистов оставить атрибутику. Вышиванки, герб, название страны и, самое главное, неделимость. А вот это уже условие украинских барыг-олигархов — Украина рассечённая на три-пять частей становится настолько неудобно для старого доброго гешефта и мастер-тыринга российского газа из ГТС, что просто ой. Потому и тем, и другим поставлена задача идеологически всячески мешать делению, дроблению и прочим модным конфедеративным новшествам.

Не зря украинцы-«антифашисты» спокойно общаются с «Правым Сектором» и Майданом. Просто потому что они для них свои. Помню объяснял мне известный публицист из Сум, как он объединил Антимайдан и Майдан — он им доказал, что у них цели на 80% совпадают. А 20% можно на время пренебречь. Когда же я сказал про Одессу 2 мая, про Луганск 2 июня, про жертвы на Донбассе, «антифашист» отмахнулся — мол, стерпится-слюбится, после Гражданки 1917-1921 тоже все грызлись. В общем, забьём на убитых ради новой единой Украины. Цель-то какая. Можно и пожертвовать справедливостью.

Я помню показательный случай. Когда 27-ой Сумской полк реактивной артиллерии попал под удар — да так, что даже подошвы дымились (а больше там ничего не осталось) были слёзы и горе у украинского антифашиста, но почему-то не было такого же уровня причитаний по поводу тех, в кого прилетели реактивные снаряды 27-го Сумского полка на Донбассе. А РСЗО штука такая — она не выбирает, где ополченец, а где годовалый ребёнок. И уж тем более не облетает жилые дома, как беспилотник.

В данном случае, заранее прошу прощения у читателей за использование французской лексики. В смысле, пардон за мой французский. Но точнее попросту не скажешь и не подытожишь.

Да леденцом на палочке вам по губам, дорогие тыловые «антифашисты». Донбасс заслужил быть Россией, а не Украиной. Заслужил потом, кровью, смертями, отчаянием, жертвами и беспримерным подвигом. И какие бы схемы не придумывали — украинцы-нацисты в Facebook, украинцы-антифашисты в Livejournal — Донбасс будет свободен от Украины.

А что будет с Украиной — это личные ваши свиноводческие трудности. Не впутывайте в ваши проблемы Донбасс и Россию. Не должны российские и донбасские парни лить за вас кровь, когда вы два года отсиживались на своих хуторках и ждали, чья возьмёт. И донбасские, и российские парни для жизни пригодятся, для детей своих, для внуков. А вы можете хоть перегрызть друг другу глотки. Поверьте, мир даже не заметит. А может даже вздохнёт с облегчением. Потому что Украина, будем говорить честно, за… надоела уже всем.
источник
 http://ipolk.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.