Мир тесен

пятница, 27 мая 2016 г.

Все волны мобилизации во время АТО были незаконными

Все волны мобилизации во время АТО были незаконными

Все волны мобилизации на Украине, за время проведения так называемой антитеррористической операции, были незаконны. Так считает экс-судья Конституционного суда Украины Виктор Шишкин, который занимал высокую должность с 2006 по 2015 год.

По его словам, так как в стране не было введено военное положение, призывать граждан в ряды ВСУ, для последующей отправки их в зону, где проводилась «АТО» украинские власти попросту не имели права.


Любая мобилизация привязана к объявлению военного положения, на Украине никто его не вводил, мало того, война «агрессору», которым в незалежной почему-то считают Россию, также не была объявлена. Чиновники и украинские СМИ усердно игнорировали термин «гражданская война», заменив его на АТО, несмотря на то, что в АТО не должны принимать участие военные, для таких операций всеми цивилизованными странами используются специальные подразделения внутренних сил МВД, но никак не армии. Армия нужна для защиты от внешнего врага, какого у Украины официально нет, и никогда не было.

Шишкин заявил, что: «Я буду утверждать где угодно на конституционном уровне, что у нас были проведены незаконные мобилизации, неконституционные, потому что 20-й пункт связывает два явления – мы не объявляем военное положение, и мы провели мобилизацию. Что это такое? Если мы еще не прибегли ни со стороны президента, ни со стороны парламента к подобным действиям, мы фактически подыгрываем Путину, его агрессии против Украины».


https://www.youtube.com/watch?v=HbJG6e34wAs&featu..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.