Мир тесен

понедельник, 20 июня 2016 г.

МГБ ЛНР пресекло незаконную деятельность украинской коллекторской конторы в Краснодоне

МГБ ЛНР пресекло незаконную деятельность украинской коллекторской конторы в Краснодоне

Сотрудники МГБ ЛНР пресекли незаконную деятельность украинской коллекторской конторы "Компаньон", работники которой вымогали у жителей Краснодонского района задолженности по кредитам и вывозили деньги на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Министерства госбезопасности ЛНР была получена информация о коллекторской конторе, которая занимается вымогательством денежных средств у жителей Краснодонского района, имеющих задолженность по кредитам, полученным до 2014 года: граждане ЛНР получали угрожающие почтовые уведомления и телефонные звонки от коллекторов", - сообщили в Министерстве.

"По данному факту МГБ ЛНР проведена оперативная комбинация, в результате которой была подтверждена и задокументирована незаконная деятельность зарегистрированного в Северодонецке офиса кредитного союза "Компаньон", - добавили в ведомстве.

В ходе осмотра офиса правоохранители изъяли документацию, печать кредитного союза Украины, денежные средства и списки должников, а также установили, что полученные от граждан ЛНР денежные средства периодически вывозились на территорию Украины. Разрешительных документов на данный вид деятельности на территории ЛНР у вымогателей не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.