Мир тесен

среда, 27 июля 2016 г.

Антифашисты Италии начали распространять листовки в поддержку жителей Донбасса

Антифашисты Италии начали распространять листовки в поддержку жителей Донбасса

Члены Координационного центра антифашистской Украины в Италии начали распространять среди жителей листовки в поддержку народа Донбасса. Об этом ЛИЦ сообщил представитель Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов, находящийся в Италии по приглашению Центрального профсоюза страны (USB).

"Во время встречи в Неаполе с представителем Координационного центра антифашистской Украины Кларой Стателло она рассказала, что участники антифашистского центра – и коренные итальянцы, и выходцы из Украины, проживающие в этой стране, – не могут закрывать глаза не те процессы, которые проходят в Киеве и в Донбассе после событий 2014 года", – отметил Кочетов.

Он также сообщил, что о причинах и целях своей антифашистской деятельности и поддержке жителей Донбасса участники центра открыто рассказывают в распространяемых ими же информационных листовках.

"Сегодня уже ясно, что события Майдана были не демократической революцией, красиво описанной в СМИ, а жестоким и реакционным государственным переворотом, главными действующими лицами которого стали личности радикально-правых взглядов и неонацисты, пришедшие к власти проевропейские олигархи, европейские и американские правительства, связанные между собой атлантическим пактом, а также пресса, занятая информационной войной и изображающая неонацистов как молодых демократических повстанцев", – говорится в обращении антифашистов к жителям Италии.

"В поддержку украинского народа и Донбасса, который противодействует киевской хунте, комитеты, коллективы и антифашистские организации сразу же мобилизовались, организовывая сбор гуманитарной помощи и распространение встречной информации. Один из примеров – Антифашистский караван, организованный "Бандой Бассотти", первой итальянской музыкальной группой, приехавшей на Донбасс", – сказано в листовках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.