Мир тесен

среда, 24 августа 2016 г.

Весь праздник в одной фотографии.

Весь праздник в одной фотографии. 

Слева человек держит флаг. Перед ним на коленях стоит другой человек. Он справа. 
Тот, кто слева - украл сбережения родителей того, который справа. Обещал вернуть. Не вернул. 
Тот, кто слева наживался на разорении, бедности и глупости родителей того, который справа. 
Тот, кто слева разрушил общество всеобщего социального равенства, гарантий и достатка, в котором трудились родители того, кто справа. 
Тот, кто слева вместо обещанного тому, кто справа капитализма всеобщего благоденствия (как в американской рекламе) организовал воровскую, клановую, олигархическую власть буржуев.
Тот, кто слева отобрал у того кто справа (пока он рос) бесплатную медицину, бесплатное образование, право на труд, на жилье. И ни копейки не заплатил за его обучение, лечение, отдых и дом.
Тот, кто слева всякий раз, когда родители того, кто справа (а потом и он сам) приспосабливались к кривой украинской мечты и становились на ноги, опускал их на колени своими политическими интригами и очередными майданами.
Тот, кто слева уничтожил привычную жизнь того, кто справа, вломился в его дом с мятежом, переворотом и войной.
И отправил его на грязную, колониальную, пещерную, несправедливую войну. Наобещал ему того, чего изначально даже не собирался выполнять. А потом, когда тому, кто справа посчастливилось выжить, он встал перед ним с флагом, под которым тот ни минуты не воевал. Не было на фронте с тем, который справа такого флага. Были другие, но не такой. И тот, который слева, заставил того, который справа встать перед ним на колени и целовать ритуальную материю.
И ПРАВЫЙ ВСТАЛ НА КОЛЕНИ И ПОКЛОНИЛСЯ ЛЕВОМУ.
Прэлэстно, прэлэстно.

М Равреба


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.