Мир тесен

понедельник, 29 августа 2016 г.

Немецкий политик: Обаме нельзя было говорить Путину такие вещи

Немецкий политик: Обаме нельзя было говорить Путину такие вещи

По мнению Грегора Гизи, американский лидер и его коллеги совершили целый ряд промахов в отношениях с Россией.

Руководители западных государств совершили серьёзные ошибки в своих отношениях с Россией и теперь вынуждены пожинать их плоды. Так считает бывший глава "Левой партии" в бундестаге, известный немецкий политик Грегор Гизи. Так, он полагает, что Обама зря назвал Россию региональной державой.

— Путин – тип борца с тигриной хваткой, такому нельзя говорить подобные вещи. К тому же, личные отношения Путина и Обамы не сложились. Как бы то ни было, Путин показал американцам, что в Сирии Россия все же является мировой державой, — сказал Гизи в интервью Die Welt.

К ошибкам Запада он отнёс также бомбардировки Югославии, развертывание противоракетной обороны в Восточной Европе у границ России, попытки перетянуть Украину в западный альянс. Грегор Гизи считает, что не нужно было вводить санкции против России из-за Крыма, припомнив роль Запада в отделении Косово.

Политик полагает, что теперь в ответ на это Москва теперь "делает все, чтобы ослабить Европу" – к примеру, налаживает отношения с Турцией. В связи с этим решения западных лидеров он называет "безрассудной политикой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.