Мир тесен

суббота, 27 августа 2016 г.

Народная милиция ЛНР расшифровала коды управления беспилотниками ВСУ

Народная милиция ЛНР расшифровала коды управления беспилотниками ВСУ

Специалисты Народной милиции дешифровала коды управления перехваченным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) ВСУ, что позволяет им отслеживать деятельность других БПЛА киевских террористов в зоне так называемой «АТО».

Начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко рассказал, что перехваченный беспилотник относится к БПЛА серии Shadow, ранее состоявшим на вооружении ВС США.

«В настоящее время эти БПЛА поставляются вна Украину в качестве нелетального вооружения. Американцы не могли и предположить, что украинская банда решится на использование нелетальных средств как оружия для совершения терактов в отношении мирного населения Донбасса», — отметил Анащенко.

«Также нам удалось дешифровать коды управления БПЛА ВСУ. Теперь в нашем распоряжении есть каналы передачи данных и вся база с фото- и видеоматериалами с беспилотных средств, пролетающих над нашей территорией.
Мы знаем, откуда осуществляется взлет и контроль беспилотных летательных аппаратов дальнего действия ВСУ», — сообщил полковник.
Он рассказал, что с одного из беспилотных летательных аппаратов ВСУ, взлетевшего с аэродрома Северодонецка и совершившего полет над территорией Республики, получены данные о маршрутах нарушителей воздушного пространства Республики, а также информация о наличии неотведенного вооружения и военной техники на позициях ВСУ.

«В населенном пункте Попасная по улице Циолковского в поле зрения украинского беспилотника попали позиции ВСУ, на которых расположены, помимо всего прочего, четыре единицы самоходных артиллерийских орудий», — привел пример Анащенко.

По улице Промышленной запечатлен взводный опорный пункт, на котором находятся три гаубицы Д-30 калибра 122, а так же батарея орудий «Мста-Б» калибра 152 мм. Последние, по словам Анащенко, «по всей видимости, и наносят артиллерийские удары по жилым кварталам Стаханова».

На въезде в Попасную, в районе автозаправки, на оборудованной блиндажами и системой траншей позиции располагается опорный пункт 10-го мотопехотного батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады, усиленный танковой ротой.

«Для устойчивой позиционной обороны противник подготовил капониры. На снимках отчетливо видны следы от перемещения техники на позиции для производства обстрелов по близлежащим населенным пунктам у Первомайска», — отметил Анащенко.
Он подчеркнул, что ВСУ продолжают активное возведение укрепрайонов, установку минных заграждений и оборудование огневых позиций вдоль линии разграничения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.