Мир тесен

воскресенье, 28 августа 2016 г.

ИНФАРКТ ПОРОШЕНКО: САВЧЕНКО ПОДНИМЕТ В РАДЕ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ

ИНФАРКТ ПОРОШЕНКО: САВЧЕНКО ПОДНИМЕТ В РАДЕ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ

Инфаркт Порошенко: Савченко поднимет в Раде российский флаг

Бывшая военнослужащая Украины может возглавить новую пророссийскую партию на украинском политическом поле. К этому есть серьезные предпосылки. Во-первых, народный депутат Украины Надежда Савченко уже выказала свои партийные амбиции. Во-вторых, ее позиция по вопросам Донбасса резко расходится, как со взглядами лидера «родной» для нее партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, так и с линией президентской «партии войны» «Блока Петра Порошенко».
На Украине появился новый политический проект, партия «За жизнь», созданная Вадимом Рабиновичем и Евгением Мураевым. Эти народные депутаты так же, как и Савченко, критикуют стремление властей продолжать войну в Донбассе. В марте они вышли из оппозиционного блока для того, чтобы создать свое политическое объединение. Но, судя по всему, он создавался специально «под Надю».
Чем аукнется дачная реформа простому садоводуКак и зачем убивали СССРМассовая эвакуация: Киев спешно выводит войска с Донбасса
Фото: ipress.ua
Украинские журналисты выяснили, что Мураев и Рабиновыч пытаются сблизиться с Савченко и уже намекают, что подготовили для нее предложение, подкупающее своей новизной: возглавить партию «за жизнь». И вполне вероятно, что она не откажется. Ведь взгляды Савченко, которая в последнее время настаивает на необходимости прекращения войны в Донбассе и начале переговоров с представителями народных властей Донецка и Луганска, совпадают с позицией Мураева и Рабиновича.
Евгений Мураев не раз резко критиковал президента Петра Порошенко за то, что он отказывается выполнять Минские соглашения. Молодой политик считает неправильным игнорирование на протяжении полутора лет требований Комплекса мер, например, необходимости внесения изменений в Конституцию Украины, принятие закона об амнистии, прекращения огня. Кроме того, Мураев, так же, как и Савченко, считает обязательными переговоры с властями Донецкой и Луганской республик.
После таких заявлений Евгения Мураева заподозрили в сепаратизме. В интервью одного из украинских изданий он признался, что поскольку его, что называется, взяли на заметку, то миротворческие идеи должен продвигать кто-то другой. Ставку он сделал на Савченко, поскольку она сегодня на Украине — герой, а потому, возможно, к ее мнению прислушаются.


Народный депутат Украины Евгений Мураев
Фото: rnbee.ru
Соратник Мураева, нардеп Вадим Рабинович также выступает за мир в стране и говорит о срочном прекращении войны. Он, не опасаясь опалы, прямо заявляет, что готов идти на переговоры с ополченцами, и так же, как и Мураев, называет неподвластные Киеву юго-восточные территории, ДНР и ЛНР. Рабинович не в чести обитателей кабинетов на Банковой, поскольку предлагает отправлять на линию фронта «бесстыдных гадюк», которые кричат, что надо стоять за Незалежну до конца.


Народный депутат Украины Вадим Рабинович
Фото: voicesevas.ru
Нельзя забывать и о том, что Надежда Савченко в последнее время «на ножах» со своей патронессой Юлией Тимошенко. Пару дней назад последняя в эфире украинского телевидения назвала летчицу-наводчицу неграмотным и неопытным политиком, заявив, что ей надо учиться, и еще раз учиться. Надя, обладающая, как известно, характером взрывным, вряд ли сочтет это «отеческим наставлением». Скорее всего, обидится. А потому, шансы Рабиновича и Мураева завлечь ее высоки.
Порошенко стоит опасаться. Во-первых, на Украине из-за очевидного политического кризиса назревают перевыборы. Во-вторых, уже сейчас рейтинги президента немногим выше рейтингов Савченко. В Надю верят, по данным соцопросов, более 10% избирателей. Так что, при умелой раскрутке и во главе с героиней Украины Надеждой Савченко новая партия «За жизнь» вполне может пройти в Верховную Раду.
И тогда Савченко в украинском парламенте если и не поднимет российский флаг, то во весь голос заговорит о необходимости прекращения войны в Донбассе, на чем, собственно говоря, и настаивает Москва, сторона, участвующая в процессе урегулирования украинского военного конфликта.
А сколько сил положил украинский гарант для того, чтобы вернуть Надю на родину! Тут вам и призывы к европейцам и американцам, чтобы поспособствовали, тут и обвинения в адрес российских правоохранителей и следователей в фальсификации фактов. Применял Порошенко и свой навык переворачивать все с ног на голову, когда изображал из Савченко не уголовную, а политическую заключенную, которую якобы незаконно удерживают в России.
А Савченко пойдет против него? Собственно, уже идет. Если она возглавит «партию мира», это станет невероятно сильным ударом по самолюбию и, главное, репутации, Порошенко. А так и до инфаркта недалеко......Источник: http://politexpert.net/10954-infarkt-poroshenko-savchenko-po...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.