Мир тесен

понедельник, 26 сентября 2016 г.

РАЗВЕДЕНИЕ СИЛ В ПЕТРОВСКОМ НАЧНЕТСЯ 1-3 ОКТЯБРЯ.

РАЗВЕДЕНИЕ СИЛ В ПЕТРОВСКОМ НАЧНЕТСЯ 1-3 ОКТЯБРЯ.



Первое за время конфликта в Донбассе разведение сил и средств начнется в ДНР в промежутке с первого по третье октября, в зависимости от обстановки на линии разграничения сторон. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Начало разведения сил в Петровском запланировано ориентировочно с первого по третье октября. Точная дата пока не определена, все будет зависеть от обстановки на фронте», — сказал собеседник агентства.

Рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе было подписано Главой ДНР Александром Захарченко 23 сентября. Ранее свои подписи под документом поставили Глава ЛНР Игорь Плотницкий, представители Украины, ОБСЕ и РФ.

Документ определяет порядок развода подразделений противоборствующих сторон на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

На весь процесс отводится не более 30 суток. Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. При этом разведение сторон должно осуществляться зеркально и в присутствии наблюдателей ОБСЕ. После завершения разведения сил в Донбассе на участках запрещено появление военнослужащих, кроме наблюдателей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Сегодня в Донецк прибыл замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. По предварительной информации, в его планы входит посещение села Петровское, а также обсуждение деталей разведения сил в Донбассе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.