Мир тесен

воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Размышления на тему современных «коммунистов»…

Размышления на тему современных «коммунистов»…
 
Наверно, даже наверняка, многим коммунистам или именующим себя коммунистами, не понравится то, что я напишу. Но я, как бывший член компартии Украины, повидавший многое за эти два года, в том числе, обыски СБУ, арест, войну, смерть (которой пару раз пришлось, как говориться, взглянут в глаза) и многое другое, имею полное право писать все это…
 
Читаю ленту в ФБ и ВК и просто офигеваю… Меня бл@ть, достал тупой антипиар! «Секретная дача Медведева – все, писец, не голосуй за Едро» - агитка КПРФ. 
 
Да мне по фиг на Едро, и на дачу Медведева... Потому что дача главного борца за «народное счастье» Зюганова такая же как и у Медведева! Перефразирую известную рекламу - если качество одинаковое, то смысл менять одного дачника на такого же?
 
Современный коммунист – это постить в соц.сетях цитаты Ленина-Сталина - на этом его революционная борьба и заканчивается.
 
Ильич с Кобой в гробах переворачиваются от таких последователей :))))))
 
Компартия Украины до войны обладала огромным партийным и электоральным ресурсом. Но скажите мне, где все это делось с началом войны на Донбассе?
 
Руководство партии во главе с Симоненко, трусливо пошло на сговор с хунтой, захватившей власть в стране. Остальные, в основной своей массе, просто сожгли свои партбилеты и постарались забыть о свое коммунистическом прошлом. Тех не многих, кто не изменил своих взглядов (или вовремя не успел перекраситься) таки да – арестовало СБУ, и их потом пришлось обменивать на военнопленных укропов... Но таких было немного, по сравнению с общей массой довоенных «коммунистов»…
 
Некоторые из коммунистов, в их числе и я, приняли активное участие в восстании на Донбассе. Кто с оружием в руках кто, оказывая гуманитарную и организационную помощь…
 
Но из огромной, миллионной массы коммунистов и им сочувствующих «товарищей», набралось совсем немного людей, которые выступили открыто против киевской хунты, их наверное не на берется и на полтысячи, а тех, кто взялся за оружие, вероятно и того меньше - не больше сотни-полторы…
 
Не лучше ситуация с российскими коммунистами.
 
Из огромной миллионной массы российских коммунистов всех мастей, в Новороссию прибыло воевать чуть более сотни! И эта сотня была размазана тонким слоем по всем подразделениям и фронтам Новороссии, и не могла иметь какой либо реальной политической и военной силы…
 
Еще несколько сотен занимались сбором и доставкой гумантарки…
 
И все!... Где же остальные?
 
Остальные предпочитали сидеть на теплых диванах и в соц.сетях давать советы как построить коммунизм в отдельно взятой Новороссии и ругать нас, что мы де дураки, не следуем их мудрым и гениальным советам!
 
А потом говорить - это почему тут в Новороссии не получилось социалистического государства?!
 
А все, потому, что вы товарищи «коммунисты» просрали революцию на своих теплых диванах у своих компьютеров и ноутбуков.
 
В то время как монархисты, националисты, путинисты и другие «исты» ехали сюда тысячами, вы предпочитали воевать за «народное счастье» с теплых диванов…
 
И те, несколько сотен местных и приезжих коммунистов оказались просто бессильны, в силу своей малочисленности, перед контрреволюционной реакцией.
 
Да эти, сколько там сотен «спартанцев», сделали все что смогли, но силы были неравными.
 
И вина в этом ваша - диванные «коммунисты»!
 
А ведь у вас был шанс, когда в Новороссию, в бригаду белоказака и анархиста Мозгового, (которого теперь задним числом пытаются сделать чуть ли не коммунистом) прибыл добровольческий коммунистический отряд во главе с Петром Бирюковым и Алексеем Марковым.
 
Люди пришли сражаться за народную власть, за социализм - и действительно они делали и сделали, все что могли, в этих условиях.
 
Но их усилия не получили поддержки людскими ресурсами и в итоге они просто пошли по течению, став обычным 14 БТРО при НМ ЛНР.
 
И в этом не их вина, видит Бог (или Ленин - вечно живой - кому как больше нравится), они-то сделали все что могли, но диванные «коммунисты» предпочли домашний уют холодным окопам Новороссии…
 
Хуже этих диванных коммунистов были только те «коммунисты», которые приехали сюда не дело делать, а пиариться и командные должности отжимать, правда, такие тоже быстро уехали – обиженные, что местные глупые «холопы» «барина» не признали, и портфелем не отблагодарили…
 
Также из-за непомерных амбиций и соперничества между разными ветвями «коммунистов» рухнул и «проект» политотдела при бригаде «Призрак»…
 
И это тем более обидно, что усилиями нескольких его членов, во главе с комиссаром «Фаустом», которые думали о деле, а не о должностях, были подготовлены лекции, учебные, агитационные пособия и материалы для подготовки ротных политруков и работы с личным составом. Началось обучение  ротных политруков, которые после теоретической подготовки выехали в боевые подразделения для практики работы на передовой…
 
Но, никому вероятно, несмотря на устное «адобрямс», не нужно это было, тем более диванным коммунистам, и дело «похоронили», в том числе из-за непомерных амбиций некоторых «товарищей»…
 
Много можно рассказать о том, как губилась безразличием и амбициями социалистическая революция на Донбассе…
 
Но кому это надо? Всех все и так устраивает, теплота их диванов, и удобство «революционной» деятельности за клавиатурой...
 
Так что после всего, скажу честно - настоящих коммунистов на две страны - Украину и Россию оказалось, ну может чуть больше тысячи, остальные просто красная плесень на теле государства постСоветского - Российского…
 
Вот как-то так… А вы товарищи так называемые «коммунисты»  продолжайте и дальше петь -партия наш рулевой…
 
P.S. А тем кто сошлется на слабое здоровье, приведу случай – служил у нас, немолодой уже казак, из России, хорошо служил, на фронт рвался постоянно - на боевые ходил, а ведь и возраст уже… Но дело не в возрасте даже, дело в том, что у него вместо ноги от колена - протез…
 
Это вам о том, когда наши желания привелируют над нашими возможностями…
 
И да, он был ни разу не коммунист…

© Александр Крот – Скиданов



http://artv-news.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.