Мир тесен

среда, 28 сентября 2016 г.

Вторая реалия генерала Марчука далеко не реалия. Он считает, что лидеры Донбасса не заинтересованы в урегулировании конфликта, потому что в случае установления мира их якобы ждет тюремное заключение. Это миф чистейшей воды! Если кого-то и ждет тюремное заключение в случае мирного урегулирования, то совсем не Захарченко с Плотницким. Во-первых, потому что минские соглашения предусматривают амнистию, а мирное урегулирование вне формата минских соглашений невозможно. А во-вторых, выборы и праймериз - это не амнистия. Это - подтверждение ПРАВОВЫХ оснований для применения гражданами конституционного права на защиту своей жизни и собственности. Если господин Марчук не понимает, в чем юридическая тонкость этого вопроса, рекомендую ему снова-таки вспомнить об уголовном суде в Гааге и не забыть про СК РФ, который документирует ВСЕ случаи применения оружия нашими военными против гражданских объектов и мирного населения Донбасса. Убийство школьников на школьной спортплощадке и женщин на ступеньках Луганской ОДА под амнистию не подпадет. В то время как деятельность Захарченко и Плотницкого по защите и восстановлению гражданских объектов и коммунальной инфраструктуры будет оправдана.
Третья реалия Марчука ближе к реальности, но он очень мало о ней сказал. Путин не боится не только украинского военного и экономического потенциала. Он и американского не боится. Но главное, у Путина нет оснований бояться какого-либо потенциала Украинского государства, которое само и собственными руками этот потенциал уничтожает.
А вот четвертую реалию Марчука я бы описала знаменитой мужской фразой "тема с***** не раскрыта". Марчук написал, что Украина один на один не сможет выстоять против России без огромных жертв. Как генерал и экс глава СБУ он должен знать и понимать, что Украина не сможет выстоять против России и с огромными жертвами тоже. Все военные эксперты об этом говорят открыто. Почему же он не может увидеть эту реальность? При чем тут консолидированная международная поддержка стран-членов НАТО? Пока эта поддержка только увеличивает количество жертв конфликта и никак не приближает Украину к его завершению. Вот как сегодня выглядит эта четвертая реалия. И об этом нужно думать и говорить постоянно, а не отмалчиваться, когда наши керманычи заваливают инфопространство победными призывами пройтись парадом по Крыму или Донбассу.
P.S. продолжение следует...


Е Маркосян,Киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.