Мир тесен

пятница, 23 сентября 2016 г.

Жаль,если Кобзон сошёл с ума

Кобзон решил за Донбасс или Кремль?

Кобзон: Донбасс хочет уважения и особый статус в Украине
Народный артист СССР и Герой ДНР Иосиф Кобзон в интервью в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал, что "Донбасс готов остаться в составе Украины, но при условии получения определенного статуса”. 

Во время обсуждения визитов певца в Донбасс ведущий задал вопрос о перспективах региона. "И как быть с Донбассом?" - спросил журналист КП. 

Даже такой негативный человек как Надежда Савченко, даже она склонна к тому, что нужно садиться за стол переговоров с надеждой на какой-то консенсус. Но Донбасс нельзя рассматривать как отдельных две республики – Донецкую и Луганскую. Нужно рассматривать их как большой Донбасс. 

- ответил Кобзон. 

Я готов, если бы меня пригласили за стол переговоров, сесть и поспорить с их участниками...А еще я бы им сказал: ребята, давайте споем «Дывлюсь я на небо», давайте споем, как в степи ямщик замерзал. Давайте выпьем горилки и водки. И забудем все распри. Потому что мы братья 

- добавил он. 

Журналист спросил Кобзона, помнит ли он, что кричали уезжавшему после выступлений в Донецке артисту местные жители, и тут же процитировал "Мы хотим в Россию", на что певец ответил, что по его мнению, Донбасс "хочет добиться уважения" путем получения особого статуса в составе Украины. 

"Мы хотим в Россию!" Да. Но Донбасс не хочет отдаляться от Украины. Но он хочет уважения, хочет определить свой статус в Украине. Если одумаются новые украинские правители, предоставят определенный статус Донбассу, он будет совершенно спокойно жить и работать 

- резюмировал Кобзон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.