Мир тесен

понедельник, 19 сентября 2016 г.

США В ШОКЕ: ОБАМА ТОРГОВАЛ ДОЛЖНОСТЯМИ НАЛЕВО И НАПРАВО

США В ШОКЕ: ОБАМА ТОРГОВАЛ ДОЛЖНОСТЯМИ НАЛЕВО И НАПРАВО

США в шоке: Обама торговал должностями налево и направо

Все помнят небезызвестного хакера Guccifer 2.0, предавшего огласке переписку Хиллари Клинтон? Он снова отметился в Сети, но в этот раз на пару с WikiLeaks. Теперь не повезло действующему американскому президенту Бараку Обаме. Выяснилось, что на должности послов США в различных странах он назначил крупных спонсоров его предвыборной кампании и Демократической партии.
Раньше об этом догадывались, но теперь догадки подтвердились фактами. В преддверии президентских выборов в 2008 году спонсоры Обамы смогли занять государственные должности за энную сумму денег. Этакий политический бартер: Бараку – деньги, спонсору – должность!
Само собой, ведущие американские СМИ остереглись публиковать данные расследования. Но, тем не менее, информация об утечке данных появилась на свет, благодаря изданию New York Observer и блогам.
А вот и списки «благотворителей», финансирующих кампанию Обамы. Но не стоит бросать лишь в него камни. Здесь замешана и Хиллари Клинтон, занимающая в период с 2009 по 2013 гг. пост главы Госдепартамента США и отвечающая за внешнюю политику в администрации Обамы. Сколько стоила должность посла? Расценки начинались от 1 миллиона долларов США.

Список спонсоров Барака Обамы

Список спонсоров Барака Обамы
Все бы ничего, но вот предвыборные обещания наводят на грустные мысли… его избирателей. Ведь, что он им обещал?
«Изменит Вашингтон», в Белый дом придут вместе с ним «надежда и перемены».
Ну, и где же обещанные перемены? В Белый дом вместе с Обамой действительно пришли перемены, да только не те. Лоббисты и циники стали представлять интересны США в мире… Избирателей обманули, цинично и нагло. И обман продолжается…
Хиллари Клинтон претендует на пост президента страны, заявляя опять же о переменах, восстановлении былого величия, лидерства, а на деле плюет на своих избирателей. Скандал с Берни Сандерсом яркое тому доказательство.
К слову, Клинтон та еще штучка. Любит денежки, и нет сомнений, что пролоббирует интересы любого, у кого на это хватит финансов. История с Уильямом Браудером, заплатившим Хиллари за лоббирование Акта Магнитского давно у всех на слуху.
Неплохая подборка? Лоббист на лоббисте лоббистом погоняет. Вот такая американская политическая элита. Только и остается, что выбрать эксцентрика Трампа.
Источник →

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.