Мир тесен

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

В Челябинской области совершено покушение на командира ополчения Новороссии, киллер приехал с Украины

В Челябинской области совершено покушение на командира ополчения Новороссии, киллер приехал с Украины 

Трое неизвестных напали на лидера местной ячейки КПРФ и и экс-депутата горсобрания Златоуста Александра Негребецких, командовавшего одним из подразделений ополчения Новороссии.

Как рассказала его жена, нападение произошло 16 сентября в квартире Негребецких. Двое нападавших, один из которых специально приехал с Украины, задержаны, третий скрылся.

По словам супруги командира Натальи Ходаковской, все произошло примерно в 19:30. Один из нападавших был местным жителем и хорошо знал распорядок дня Александра. Однако бывшему бойцу спецназа ГРУ удалось отбиться, вытеснить злоумышленников из квартиры в подъезд и не дать сбежать двум из них до появления полиции.

«На данный момент двое преступников задержаны, на них завели уголовное дело, третий в розыске. Их поймали на месте преступления, они признали свою вину и объяснили, что на этот шаг их сподвигло получение денег, которые обещают заплатить за смерть Александра», — пояснила Ходаковская.
Однако, по ее словам, вместе с ними — до «выяснения» — был задержан и сам Негребецких. «Александра грозятся не выпускать до того момента, когда будет проведено полное следствие, как предупредили сотрудники полиции, рассматривать дело начнут только после выборов, дабы не наводить шум в городе!» — возмущается его супруга.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области пока не располагают информацией о происшедшем. В местной полиции от комментариев отказались. «Покушение на Негребецких, даже так? Да, Негребецких сидит, но вам все равно никто ничего не скажет», — заявили корреспонденту агентства в ОМВД по Златоусту.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.