Мир тесен

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Сегодня утром при выполнении боевого задания в районе н.п. Пески погиб командир взвода армии ДНР, лейтенант Сызин Игорь Игоревич, позывной «Махно».

Сегодня утром при выполнении боевого задания в районе н.п. Пески погиб командир взвода армии ДНР, лейтенант Сызин Игорь Игоревич, позывной «Махно».

Лейтенант Сызин был отличным, опытным и грамотным командиром и бесстрашным воином. Он был отличным другом, любящим отцом, настоящим мужчиной. Когда на Донбасс пришла война, он бросил карьеру (начальник СБ крупного предприятия в г.Запорожье), привычный комфортный жизненный уклад и в мае 2014 года прибыл из г.Запорожье в г.Славянск, где вступил в ряды народного ополчения. На тот момент ему было ровно 40 лет. Несмотря на свой статус и возраст «Махно» был уважительным к молодым командирам. Он был добрым и отзывчивым.

После выхода из Славянска «Махно» продолжил свой путь в рядах «славян» и принимал активное участие в боях за Красногоровку, Шахтёрск, Иловайск, Нижнюю Крынку, Некишино, Дебальцево.
Он никогда не прятался за спинами и всегда был на передней линии атаки. Кроме того он был талантливым разведчиком.

Сызин Игорь Игоревич награждён: медалью «За оборону Славянска», медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Шахтёрска», Георгиевским крестом 4 степени.

Ещё один "славянин" погиб. Покойся с миром, брат! Спасибо, что ты был рядом! Царствие небесное! Вечная память герою!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.