Мир тесен

пятница, 28 октября 2016 г.

Он пытался пробить головой лед: бывший друг рассказал о гибели сына Януковича

Он пытался пробить головой лед: бывший друг рассказал о гибели сына Януковича

Спустя полтора года после гибели Виктора Януковича-младшего, когда на Байкале провалился под лед внедорожник, в котором находился сын экс-президента Украины, стали известны подробности трагедии.

О том, что именно произошло в тот мартовский день 2015 года на покрытом толстым слоем льда озере, рассказал знавший лично Януковича-младшего автогонщик Алексей Мочанов. Он, со своей стороны, ссылается на людей, которые были в тот день рядом с сыном бывшего главы украинского государства.

Видео интервью с Мочановым размещено на официальном канале Skypin.ua. В нем автогонщик рассказывает, что когда машина только начала проваливаться под лед, то первые выскочившие из нее даже не замочили ног.

А вот Виктор Янукович-младший находился за рулем. С учетом того, что машина провалилась именно на переднее левое колесо, он смог выбраться из автомобиля уже только подо льдом. Однако из-за абсолютной прозрачности льда Виктор не увидел дыру.

«Он бился головой, пытаясь пробить себе лед в 12 метрах от дыры, которая осталась от машины», — рассказывает автогонщик. По его словам, все это произошло на глазах людей, которые не могли нырнуть, проплыть и вытянуть его на поверхность, сообщает Lenta.ru.

Сын экс-президента Украины Виктор Янукович родился в 1981 году, погиб 22 марта 2015 года на озере Байкал.

Вскоре после этой трагедии выжившие пассажиры объяснили причину гибелиЯнуковича-младшего тем, что он был пристегнут, поэтому долго отцеплялся, а потом еще и помогал выбраться другим:

Похоронен Виктор Янукович-младший в Севастополе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.