Мир тесен

четверг, 20 октября 2016 г.

Киевские временщики будут сметены, но новороссийским регионам не следует ждать у моря погоды, а готовить правильные протестные настроения - Корнилов 


Херсонщина безусловная, хотя и несколько специфическая, но часть Новороссии. И впадать в панику относительно ее утраты в контексте общей идеи Юго-востока – излишне. Вместе с тем излишне и «ждать у моря погоды», ожидая падения киевского режима. Он представлен, разумеется, временщиками, однако, их уход все равно следует готовить, готовить всем, направляя протестные настроения в нужное и правильное русло.

Об этом в эксклюзивном интервью херсонскому политику Алексею Журавко заявил политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«Херсон – это часть Новороссии, того, что в последние десятилетия принято называть Югом Украины. И в этом плане Новороссия, в первую очередь, конечно, Херсонская, Одесская и Николаевская области, они во многом едины. Но! При этом хочу отметить, что с учетом того, что Херсонская область наиболее аграрная область из этих трех, всегда получалось так, что при поддержке общей линии Юго-востока Херсонская область имела (давала) не самый высокий процент. И всегда там были сильны настроения и течения, которые противодействовали общей линии Юго-востока Украины.

Сейчас, к сожалению большому, можно констатировать, что Херсонская область, как и Одесская и Николаевская, как и вся Украина не принадлежит своему народу, своему населению. Мнение жителей этих регионов, как, собственно, и мнение остальных жителей Украины, власти не учитывают, действуя ему наперекор.

Рано или поздно эта власть, конечно же, будет сметена. Рано или поздно. Ну, невозможно, чтобы эти временщики поддерживали этот бардак значительно долгое время.

Можно, конечно, впадать в панику, говорить о том, что эти территории, особенно, Херсонская область для Новороссии утеряны... Но! Я считаю, что нужно готовиться. Готовиться всем. К тому, что временщики украинские в конечном итоге уйдут. Нужно просто готовиться к этому, не ждать у моря погоды, а готовить протестные настроения к тому, чтобы они вылились в итоге в правильное, нужное, необходимое русло. Для того чтобы избежать периода анархии», - отметил Владимир Корнилов.



http://antifashist.com/item/kievskie-vremenshhiki-bud..

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.