Мир тесен

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Украинского полковника приговорили к 13 годам за расстрел мирных жителей на Донбассе

Украинского полковника приговорили к 13 годам за расстрел мирных жителей на Донбассе

Мелкие армейские тираны, служащие прототипами прапорщиков в комедийных сериалах о воинской службе, оказавшись в зоне т.н. АТО, превращаются в настоящих садистов и убийц.

Уроженцу Львовской области, подполковнику, досталась должность, которая развязывала ему руки, позволяя воплощать в жизнь все свои самые сокровенные садистские фантазии.

Он стал начальником отделения организации патрульно-постовой службы, розыска и деятельности гарнизонов Воинской службы охраны правопорядка в контролируемой Киевом части Донецкой области. Заодно ему доверили подготовку и обучение новобранцев.

Через полтора месяца подполковник показал, на что способен. Когда двое солдат опоздали на построение на плацу военной базы, размещенной в пансионате «Наука» в городе Красный Лиман, подполковник дал им в руки по гранате РГД-5, выдернул чеку и скомандовал вернуться в строй.

Солдаты с зажатыми в руках готовыми к взрыву гранатами еще минут десять-пятнадцать слушали прапорщицкие премудрости подполковника, пока он не приказал им выйти на «огневой рубеж», обозначив его выстрелами из автомата.

После приказа «Лечь!» и «Вперед!» они поползли в сторону, противоположную строю, с гранатами в руках. А в это время садист взял в руки автомат, и стал стрелять поверх их голов.

Посчитав, что урок преподан, подполковник дал команду метнуть гранаты по очереди.

Конечно, можно было бы объяснить такое поведение посттравматическим синдромом, но подполковник был обычной штабной крысой.

Но если по отношению к солдатам у него были хоть какие-то обязательства, то мирные жители оказывались совершенно беззащитными, чем не преминул воспользоваться этот «герой».

В выходной день он, как представитель службы правопорядка, объезжал населенный пункт. Возле речки были обнаружены солдаты, которые ловили рыбу и выпивали. Конечно, увидев подполковника, они пригласили и командира к столу, как только он их обнаружил.

Неподалеку от военных рыбачили и два местных жителя. На их беду, «сепаратистский» разговор местных донесся до ушей подполковника.

Он вернулся в расположение части, взял неучтенный никем найденный ранее пистолет Макарова с патронами, и как только стало темнеть, вернулся к тому месту, где были «сепаратисты». Подполковник подошел к их палатке и сделал выстрел в воздух. После того, как он заставил их встать на колени, палач произнес краткую, но пламенную патриотическую речь, а затем прозвучало два выстрела.

Одному мужчине пуля размозжила голову, а другой оказался, к счастью, только контужен и, очнувшись утром, обнаружив возле себя труп товарища, вызвал полицию.

Суд приговорил военного преступника к тринадцати годам лишения свободы с лишением всех званий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.