Мир тесен

вторник, 27 декабря 2016 г.

На борту самолёта Ту-154, который упал 25 декабря в море над Сочи, находился луганчанин, оперный исполнитель Оганес Георгиян.

На борту самолёта Ту-154, который упал 25 декабря в море над Сочи, находился луганчанин, оперный исполнитель Оганес Георгиян. 


Оганес Георгиян родился 9 февраля 1967 года в Луганске. Он получил образование в сельскохозяйственном институте, но по специальности не работал, а поступил в Донецкую Государственную музыкальную академию имени С.С. Прокофьева. В 1998 году Оганес Георгиян окончил вокальное отделение Национальной академии музыки Украины имени П. И. Чайковского в Киеве, там его обучил вокальному мастерству народный артист Украины, профессор Константин Огневой. 
Продолжил карьеру луганский исполнитель в Москве. Он работал в Московском театре «Новая опера» имени Евгения Колобова, Московском Академическом Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, в Государственном Академическом Большом театре России, а в 2013 году Оганес Георгиян перешёл работать в Ансамбль имени Александрова. 
Оганес Георгиян был постоянным участником проектов Фонда «Таланты мира», Дипломантом Международного конкурса теноров имени Давида Ясоновича Андгуладзе в Батуми и Лауреатом Международного конкурса молодых вокалистов в чешском Брно.





Исток

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.