Мир тесен

пятница, 9 декабря 2016 г.

Подходит к концу третий год войны, майдауны всё митингуют - вечно всем недовольные твари ...! А молодые Республики, в это время, несмотря на каждодневные обстрелы, несмотря ни на что, продолжают строить и созидать.👍

Конференция по проблемам развития банковской сферы собрала в ДНР представителей семи стран.

Международная конференция «Развитие банковской системы в современных условиях: проблемы и перспективы» прошла сегодня в столице ДНР. Помимо дончан на форум приехали ученые и банкиры из шести стран: России, Израиля, Беларуси, Туниса, Абхазии и Ливана.
Организаторами конференции выступили Центральный Республиканский Банк и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского.
«Сегодня, когда услугами банков пользуется огромное количество людей, наша первоочередная задача предоставлять гражданам высокотехнологические банковские услуги. И в этом нам поможет наука, которая должна всегда стоять рядом с практикой. Эта конференция позволит обозначить проблемы банковской системы ДНР и найти пути их решения», — сказала журналистам председатель Центробанка Ирина Никитина.
Форум организован в гостиничном комплексе «Шахтар Плаза». В конференц-зале собралось около 500 человек. В начале собравшиеся заслушали доклады, которые представили, в частности, министр связи ДНР Виктор Яценко, замглавы ЦРБ Юрий Дмитренко и кандидат экономических наук из РФ Ольга Смирнова.
Среди тем докладов: «Развитие конкурентных отношений на рынке банковских услуг РФ», «Влияние внешних и внутренних факторов на развитие банковской системы», «Розничные платежные системы: развитие и перспективы» и другие. По завершению пленарного заседания, работа продолжилась в секциях.
«Хочется отметить высокий уровень конференции. На ней представлено 250 работ ученых и специалистов банковской сферы. Среди участников – 10 докторов и 38 кандидатов наук», – отметила в своем выступлении и.о. ректора вуза-организатора конференции Светлана Дрожжина.
По плану мероприятие продлится до конца дня.
Добавим, что Донецкая Народная Республика регулярно становится площадкой для различных международных научно-практических конференций с участием ученых, общественников, промышленников, бизнесменов, политиков и чиновников других стран. Так, 25 ноября, под эгидой министерства доходов и сборов ДНР состоялась конференция «Налоговая система в условиях современных трансформаций». На обсуждении были представлены исследования российских, абхазских, немецких, белорусских, китайских и тунисских специалистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.