Мир тесен

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

ОЧЕРЕДНОЙ FUCK-UP БПП

ОЧЕРЕДНОЙ FUCK-UP БПП


Адвокатская компания Atkins Thomson рассылает журналистам предостережения, в которых сообщает о намерении судится за любые публикации заявлений Онищенко о коррупции президента и его окружения.

Самое интересное, что делается это от лица государства:

"адвокаты заявили, що представляют "Блок Петра Порошенка", его руководство и украинское правительство. Они добавили, что получили задачу использовать все средства, чтобы не допускать публикаций с этими обвинениями, которые они считают несправедливыми".

И эта формулировка - тоже повод для коррупционного скандала.

Если юристы представляют интересы правительства, то где тендер на эти услуги? А также его условия?

Если адвокатам платит руководство БПП, то кто именно? Кононенко? Александр Грановский?

Но тогда каким образом они представляют интересы Украины? И какое отношение имеют к правительству?

И самое главное.

Если публикации и заявления Александр Онищенко не правдивы - то выиграйте суд у него, а не угрожайте прессе.

Не уничтожайте свою репутацию в глазах зарубежных журналистов окончательно.

Александр Дубинский, журналист

В то же время, народные депутаты от Блока Петра Порошенко сейчас не хотят защищать президента Порошенко даже за деньги. Об этом заявил бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Вот запись из внутреннего чата депутатов от Блока Петра Порошенко: "Тот, кто в пятницу, 9 декабря, выступит относительно роста преступности, кражей автомобилей, катастрофического падения показателей раскрытия преступлений по Украине, получит карт-бланш во время рассмотрения бюджета во втором чтении. Обращаюсь ко всем: мы не должны потерять пятницу". Это посылает депутат от БПП Ирина Фриз, бывший пресс-секретарь президента Петра Порошенко", – сказал Гриценко.

По его словам, участниками чата являются 137 людей.

"То есть они формируют то, что вы должны знать, и то, чего не должны. Вот этого (в тот момент в эфире обсуждали записи якобы переговоров беглого народного депутата Александра Онищенко с Порошенко) вы знать не должны. Вы должны в это время обсуждать какие-то кражи, автомобили. Или что у Азарова там нашли (полиция сообщила, что обнаружила в Киеве квартиру с ценными вещами экс-премьера Николая Азарова), или Княжичи – что угодно. Они даже могут создавать эти информационные поводы, лишь бы не говорить об этом (об Онищенко)", – добавил Гриценко.

Беглый нардеп Онищенко на прошлой неделе сделал ряд скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он заявил, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, "торговался и организовывал коммерческие голосования" в пользу Петра Порошенко. Беглый нардеп также утверждает, что на протяжении года записывал свои разговоры с Порошенко и его окружением на диктофон в наручных часах, а в конце ноября передал аудиозаписи спецслужбам США.

Сразу после этого Служба безопасности Украины сообщила, что подозревает Онищенко в государственной измене.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.