Мир тесен

четверг, 26 января 2017 г.

Порошенко сходит с ума из-за неопределенности Вашингтона

Порошенко сходит с ума из-за неопределенности Вашингтона

Россия не видит в действиях Украины признаков договороспособности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Эксперты считают, что Петр Порошенко сходит с ума из-за неопределенности Вашингтона.

Россия не видит в действиях Украины признаков договороспособности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Последнее подтверждение этому демарш украинского президента Петра Порошенко, который отказался выполнять минские соглашения, пока его требования по безопасности не удовлетворят. Порошенко вновь  возвращается к тому, что было года два назад, он "читает соглашения снизу вверх и справа налево". Об этом в четверг, 26 января, сообщило Федеральное агентство новостей.

Политолог Александр Дудчак рассказал ФАН, что Порошенко снова требует установить контроль над границей, но речь о контроле над ней может идти только после выборов. Есть предположение, что Порошенко так себя ведет, потому что Украина сейчас находится в шатком положении из-за неопределенного отношения к ней Соединенных Штатов. Вероятно, украинский президент понимает, что рано или поздно его покровители поймут, что король голый, и бояться Порошенко нет смысла. Тогда начнется большая битва за власть среди тех, кто еще вчера назывался его союзниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.