Мир тесен

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

ЗАЧЕМ МАНИПУЛИРУЮТ ЦИФРАМИ О СМЕРТИ В СЕМЬЯХ?







ЗАЧЕМ МАНИПУЛИРУЮТ ЦИФРАМИ О СМЕРТИ В СЕМЬЯХ?

Наши феминистки любят вопить о том, что в России якобы высокий уровень насилия в семьях. В Совете Федерации 1 февраля прозвучали цифры, которые приведут в чувство всех феминисток и иностранных агентов, снабжающих их ложной статистикой.

Цифры МВД доступны далеко не все — они в основном имеют гриф «для служебного пользования». Но член парламента, понятно, может сделать запрос и их получить. Поскольку цифры иностранных агентов (как «Центр АННА»), которыми кто только не размахивал (от феминисток до РИА Новости), были явно недобросовестными, запрос сделала сенатор Е.Б.Мизулина, которая на заседании внесла ясность: в 2015 году в результате насилия в семье всего убито 1060 человек, из них 756 мужского пола, 304 женского. Причем, это не только супруги — так, в этом числе 36 детей.

Оппонентом Елены Борисовны выступил сенатор А.В.Беляков, который вновь заговорил о 12000 убитых мужьями женщинах. Сенатор очень верит «Анне», и даже внес (совместно с депутатом С.Ш.Мурзабаевой) законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия», в пояснительной записке к которому ссылается на «Анну».

Он уверен, что эти цифры — это «тоже данные МВД», видимо потому что в документах «Анны» так написано — «по данным МВД», а джентльмены верят на слово, даже иностранным агентам.

Давно следует внести законопроект об ответственности за слова в официальных выступлениях и документах. Чтобы выступающий не просто показывал себя джентльменом, а проверял свои факты и цифры и отвечал за это рублём.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.