Мир тесен

понедельник, 27 марта 2017 г.

Довольно забавно читать крики и ахи "вот вчера у нас был Майдан". Ребята, больше половины это дети - в возрасте полового созревания. Делим 7 тысяч человек пополам и получаем, что условно взрослых там было около 3,5 тысяч, ну пускай даже 4. 
Ничего хорошего в том, что детей используют в политических акциях конечно же нет. Необходимо вообще ввести уголовную ответственность за организацию незаконных протестных акций в которые вовлекаются дети.
Но суть не в этом, многие уже ошеломленно вопрошают - неужели завтра у нас будут пытаться скинуть Путина? Ребят, ау, вы вообще о чем?
Вы похоже так и не поняли главный "секрет" украинского майдана. Янукович покинул Украину потому что его спецслужбы были элементарно перекуплены, а не потому что у него решительности не хватало или чего-то подобного. Все эти уличные столкновения лишь театральный спектакль для закулисной смены власти дабы придать ей образ "народной революции".
Сам по себе захват "протестувальниками" каких-то улиц ничего не значит, важно кому подчиняются органы власти. И в этом суть майдана - органы власти были просто перекуплены олигархами и перестали подчиняться Януковичу.
И в этом смысле перекупать полицию в Москве, пардон, пупок развяжется - ни у кого столько денег не хватит. 
Кстати аналогичное замечание можно сделать и о Феврале 1917-го, там исход дела решился не за счет уличных акций, а за счет перехода петроградского гарнизона на сторону восставших. И в 1991-м дело было не столько в митингах за Ельцина, сколько в простой неспособности Горбачева отдать приказ ГКЧП взять органы власти под свой контроль. Когда в 93-м такой же вопрос встал у Ельцина он спокойно отдал приказ расстрелять Белый дом и никакие акции протеста никому не помогли.
О чем говорить, если даже жалкий Порошенко относительно легко удерживает хохлов от любой попытки Майдана несмотря на периодические вскукареки в интернете.
Именно поэтому особенно смешно читать вскукареки хохлов в стиле "да у вас завтра скинут Путлера". Так и хочется спросить - кто скинет?) Школьники из 8-Б? Или из 9-А? Прямо-таки сметут полки Росгвардии, ОМОН, ФСО, спецназ ФСБ? О чем вообще речь? Вчера даже не применяли спецсредств типа резиновых пуль или водометов. 
Другое дело, что конечно же надо с молодежью работать сильнее, усиливать ответственность родителей, дети которых шатаются по всяким "митингам", а потом оказываются в ОВД. Усиливать ответственность подстрекателей беспорядков, сажать тех кто использует детей в незаконных акциях, активнее смотреть за тем, что распространяется в соцсетях. Youtube - территория школоты и в этом плане расчет с "разоблачительным кино был верным. Надо противодействовать такому, в том числе путем привлечения к уголовной ответственности за клевету.
И да, необходимо занимать молодежь - у неё не должно быть свободного времени чтобы где-то шататься.



Е.Кейджейби

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.