Мир тесен

пятница, 24 марта 2017 г.

ВОЗМОЖЕН ЛИ ВОЗВРАТ ЯНУКОВОЩА?

ВОЗМОЖЕН ЛИ ВОЗВРАТ ЯНУКОВОЩА? 

Недавно, со мной в скрытую полемику вступил популярный донецкий блоггер и активист Ходаковский (простите, Александр Сергеевич, но других Ваших статусов на сегодняшний день я не знаю). В общем, всё началось с того, что я предлагал Ходаковскому, не просто критиковать власть Республики, а действовать или на худой конец предлагать свои варианты развития событий, в том числе и «самых сумасшедших идей» (сам себя цитирую). Короче говоря, немного поработать настоящим политиком, а не высокоморальным и одухотворённым писателем.

Мои претензии к донецкой оппозиции, заключаются в том, что они способны лишь языком работать, но никоим образом НЕ РЕШАЮТ гос.ПРОБЛЕМ, а только нарабатывают свой рейтинг в народе.

Инициатива, как известно, наказуема, поэтому начну с одного из наиболее непопулярных вариантов развития событий, а именно с возврата Януковича на украинское президентство как легитимного главы государства.

Думаю, что ни для кого не секрет, что Янукович, как и прежде, является единственным легитимным президентом Украины. Янукович и сейчас стоит на своём, и складывать полномочий не намерен. Об этом свидетельствует заявление личного адвоката Януковича, который заявил: «У него (Януковича) есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги». Источник: http://rusvesna.su/news/1456830059

Не сомневаюсь, что старая свора Януковича, спит и видит, как она вернётся со своим предводителем к «дерибану» остатков несчастной страны. Конечно, объемы после разгула порошенковских воротил уже далеко не те, и остались лишь какие-то жалкие активы. В общем, кучке олигархов и чиновников останется лишь собирать кости с пиршеского стола хунты и спасать всё то, что осталось от массового разгула нациков.

Вы спросите, как вообще возможен возврат Януковича, то приведу пару доводов…

Во-первых, несчастное население Украины готово уже и Януковича вернуть после еле пережитой зимы с грабительскими коммунальными поборами и постоянно ухудшающейся обстановкой. По некоторым опросам, Янукович даже вышел на первое место как лучший президент всей тысячелетней истории «незалежной», а в народе ходит шутка о том, что Янукович наверное ничего из бюджета не крал, а даже наоборот докладывал свои кровные. Поэтому, чтобы избавиться от ненавистного Порошенко, украинцы вполне могут согласиться на возврат Януковича, жизнь при котором уже многим кажется манной небесной. (см. фото № 2)

Во-вторых, Россия тоже согласна с подлинной легитимностью Януковича, а её сотрудничество с хунтой, имеет лишь вынужденные меры, поскольку народ Украины представлять больше некому. Путин, и абсолютно все официальные лица России, всегда заявляли, что они являются приверженцами пресловутых Минских соглашений. То, что они признали выборы Порошенко, еще ни о чем не говорит. Москва имела дело с тем, кто представлял народ Украины. Надо же было гасить разгорающийся огонь войны на Донбассе. А для достижения мира нужно было сесть за стол переговоров и достичь цели (что и было сделано!), а не дискутировать о легитимности главы государства, тем самым реализуя американский сценарий.

То, что кино с президентом Украины можно открутить назад, стало ясно в конце 2016 года, когда именем Российской Федерации районный суд г.Москвы по заявлению В.Н.Олейника, вынес решение о признании факта государственного переворота на Украине в феврале 2014 года, в результате которого, была изменена Конституция Украины, незаконно отстранен от должности Президент Украины и прекращены полномочия Верховной Рады VII созыва, антиконституционным способом сформированы органы власти, которые в настоящее время являются нелегитимными. (см. Фото 3) https://aftershock.news/?q=node/471821&full
Подчёркиваю, что данное решение вынесено именем Российской Федерации.

Разумеется, это стандарт при вынесении судебных решений в РФ. Однако в данном случае этот штамп воспринимается как выверенное решение государственной машины, которая ничего не забывает, а её законный путеукладчик уже сегодня выстилает дорогу нужным геополитическим достижениям, в легитимности которых могут усомниться разве что продажные медиа, но не мировые лидеры, влияющие на судьбы народов.

Как думаете, кто может сильно возражать против возврата Януковича? Конечно, жители Донецкой и Луганской Республик. Не для того ведь фронт держали, кровь проливали да нацистов били, чтобы своего трусливого земляка на трон возводить.

Собственно не в одном Януковиче дело. Даже если это технология относительно бескровного и понятного миру наведения порядка на территории бывшей Украины, и Янукович передаст власть другому лидеру (об этом – отдельный разговор) то, как не допустить возврата его разномастных прихвостней и «решал» со своими мутными схемами да откатами? И каким образом будут строиться отношения республик с такой Украиной, ведь даже для возврата в виде конфедерации, т.е. де-юре, а не де-факто, потребуется проведение ряда процедур, на которые понадобятся не только время, но и механизмы власти, которых в нынешней Украине просто нет, и кто будет создавать будущее – не известно.

В общем, к чему я это всё. Хотелось бы задать вопрос по нашей оппозиции, в частности товарищу Ходаковскому: «Что, Александр Сергеевич, способны ли Вы представить свою версию такого поворота событий? Что тогда делать будем? Снова говорить о вреде внешнего управления и тому подобных действий, или рациональное зерно в нынешних процессах всё-таки есть?»

© Алексей Гумилёв













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.