Мир тесен

четверг, 23 марта 2017 г.

ГЛАВАРЬ КИЕВСКОЙ БАНДЫ ДОРАБАТЫВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

ГЛАВАРЬ КИЕВСКОЙ БАНДЫ ДОРАБАТЫВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

Несколько украинских экспертов, представляющих диаметрально противоположные силы, очевидно, не сговариваясь, как под копирку оценили политическое будущее Петра Порошенко

Все сошлись на том, что глава государства не сегодня завтра уйдёт. Очевидно, подобное совпадение мнений представляет интерес – учитывая и тот факт, что все «подписавшие приговор» Порошенко эксперты – граждане Украины, а не России. Как же объясняют специалисты то, что, по их мнению, произойдёт буквально со дня на день?
Вот, что о предстоящем уходе Порошенко говорит бывший сотрудник оперативного управления украинского Генштаба Олег Жданов:
«Президент на сегодняшний день не контролирует ситуацию в стране. Верховной Радой Порошенко уже не управляет. Лёвочкин (Сергей Лёвочкин, куратор «Оппозиционного блока» в Раде, партнёр олигарха Дмития Фирташа, - прим.) в интервью говорит о том, что заговор олигархов против Порошенко готов».

Региональные элиты президента, по словам эксперта, откровенно «посылают», а Порошенко, тем временем, «мечется из угла в угол, не зная, что делать». По мнению эксперта, лучший выход для главы государства – провести внеочередные выборы, парламентские и президентские, но Порошенко на это не пойдёт из-за боязни потерять власть. Ну, а худший исход, отмечает Олег Жданов, будет таким: все «начнут стрелять из-за кустов» друг в друга, и в стране начнётся война всех против всех.
Таким образом, в любом случае Порошенко проиграет всё – и уже очень скоро. Аналогичным образом оценил ситуацию «исполняющий обязанности президента Украины в изгнании» Владимир Олейник. По словам политика, Порошенко додавят околовластные группировки при поддержке недавно объединившихся националистов, неподконтрольных президенту. По мнению эксперта, Порошенко понимает, что ему осталось недолго управлять страной, а потому он уже начал вывозить свои капиталы в Испанию.
«Посол Испании, - разъяснил политик, - друг Порошенко. Он его туда назначил ещё в 2006 году. И основная его задача – приглядывать за испанской недвижимостью Порошенко».

«Все понимают, что ситуация критическая, - резюмирует Владимир Олейник. - Реально Порошенко уже не управляет страной».

Киевский политолог Константин Бондаренко также уверен, что дни Порошенко во главе страны сочтены. «Президент оказался в тупике без внешних покровителей, - разъясняет эксперт. - Раньше можно было позвонить в посольство США и спросить: «Что мне делать?» Теперь так нельзя, и президент делает огромное количество глупостей и ошибок». И все они вполне могут оказаться фатальными для него.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.