Мир тесен

пятница, 17 марта 2017 г.

Трамп отказался кормить паразитов. Украинских грантоедов вышвыривают за ненадобностью

Трамп отказался кормить паразитов. Украинских грантоедов вышвыривают за ненадобностью 

Отказ президента США Дональда Трампа кормить грантоедов, вызвал скулеж и падеж масс-медиа в Украине, которые долгое время питались печеньками с Вашингтонщины. Но теперь оказалось, что русофобские пропагандоны в таком количестве США не нужны и кормовую базу «шакалам пера» резко сократили. Белый дом сообщил, что прежде всего будет радикально сокращен бюджет USAID — Агентства Соединенных Штатов по международному развитию. 

При президенте Обаме годовой бюджет этого ведомства составлял 1% американского ВВП. На финансирование USAID и всевозможных программ публичной дипломатии Госдепа США выделяли по 50 миллиардов долларов в год. Но и помимо Госдепа и USAID, через другие вашингтонские ведомства бессчетным союзникам, сателлитам и лизоблюдам Америки по всему миру ежегодно выделялись еще 36 миллиардов долларов. Кстати, все ведь помнят, как Вика Нуланд на Майдане публично заявляла, что «услуги» Найема, Лещенко и им подобных грантососов обошлись Америке в 5 миллиардов долларов?! 

Действительно, речь шла про запредельные, астрономические суммы. Американские толстосумы посчитали, что таких денег хватило бы, чтобы спасти от банкротства Детройт и реконструировать «ржавый пояс». Вместо этого деньги уходили из Америки всевозможным украинским, грузинским, литовским паразитам, делавшим на них стильные презентации в Power Point с рассказами о «продвижении демократии» и «трансатлантической солидарности». 

Теперь Трамп ограничил аппетиты инвестигаторов золотых унитазов и расшифровщиков «черной бухгалтерии» Партии регионов. 

В итоге, одним из первых пал сайт NEWSru. ua, чьи журналисты последние 10 лет столовались в посольстве США и в резиденции беглого российского олигарха Гусинского. Сайт был образчиком русофобии, клинической ненависти к РФ и Путину, активно разжигающем гражданскую рознь и ненависть. 

Но на днях два десятка грантоедов выкинули на помойку, как использованные резиновые изделия. Более того, им не заплатили за их антироссийские «высеры» ни копейки и теперь «неуперы» скулят и требуют кушать. Журналисты издания пожаловались, что им задержали зарплату за несколько месяцев, более того, почти все они числились «в воздухе». Только 7 журналистов отрабатывали печеньки официально, все остальные получали за свои труды деньги в конвертах, минуя честные налоговые расчеты с государством. Теперь опущенные писаки «гонят» на Гусинского, который прекратил финансировать деятельность «коричневых журналистов» и уведомил коллектив, что русофобия и ПТН-ПНХ больше не в тренде. 

Главный редактор Ольга Лень назвала причиной ликвидации сайта финансовые проблемы Гусинского, политические мотивы она отбрасывает. А зря. Как пишет «Детектор-медиа» (грантоедская структура», все дело в том, что собственнику издания, чей бизнес сосредоточен в РФ, Израиле и США, «сильно мешала проукраинская позиция сайта и его подходы к освещению. событий в зоне АТО». Действительно, NEWSru.ua горячо поддерживало войну в Донбассе, превращение ЛДНР в резервацию, активно «топило» за гауляйтера Жебривского и прославляло киборгов с волонтерами. Никто же не рассчитывал на то, что в Америке и Израиле сочтут эту позицию вредной и неприемлемой в свете новых кадровых перестановок в мире, а «обслугу» выкинут на улицу без выходного пособия. К слову, нынешнее урезание бюджетов вашингтонских грантодающих организаций лишь первая ласточка грядущих трагических для украинских «еврооптимистов», перемен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.