Мир тесен

понедельник, 1 мая 2017 г.

Верьте в чудеса!)

Верьте в чудеса!)

"Я поймала золотую рыбку. Она не обещала выполнять мои желания, а просто попросила взять её с собой. Рыбка плавала в большом аквариуме, радовала мой глаз своим золотистым хвостом и ярко красными плавниками.

Однажды утром я заметила, что в моем аквариуме уже две рыбки - моя и похожая на неё рыбка с желтыми плавниками. Через пару дней их было уже три. Через месяц у меня был уже полный аквариум золотых рыбок, которые каждый вечер заводили беседу о желаниях людей, о том, что мы, люди, загадываем не то, что нам нужно.

Я начала дарить рыбок знакомым, предупреждая о том, что они исполняют только те желания, которые идут от сердца, оставив себе только первую рыбку с красными плавниками.

Кто-то из одариваемых через время удачно вышел замуж, у кого-то появилась новая работа, у третьих в семье ожидается пополнение. Часть людей звонила мне и упрекала в том, что я подарила им бракованную рыбку и она не исполняет их желания. Одна знакомая просила богатого мужа, а за ней ухаживает обычный студент-программист. Вторая просила хорошую новую работу, а ей звонили только женские издания с небольшим бюджетом. А третья хотела ребёнка от своего мужчины, но её рыбка упорно отвечала отказом и пряталась в своём домике.

Вечером я спросила у рыбки: "Почему не выполняются желания этих людей?"
Рыбка подумала и ответила: "В первом случае студент напишет программу, которая принесёт ему сотрудничество с крупной корпорацией. Во втором случае одно из изданий должно заказать у девушки написание детских сказок, которые сделают её знаменитой. В третьем случае мужчина женат, и его жена сейчас беременна двойней. А девушка сможет родить ребёнка от бывшего одноклассника, который скоро вернётся в их город. Они случайно встретятся в кино, если она отпустит женатого мужчину".

Я задумалась. А ведь мы, правда, не о том просим, не того ждём. Иногда соглашаемся на меньшее или берём не своё.

"А чего хочешь ты?" - прервав мои размышления, спросила рыбка. "Счастья и любви себе и близким", - ответила я. Рыбка промолчала.

Утром я заметила, что рыбки в аквариуме нет, а на дне блестит маленький золотой кулон с надписью "Верь в чудо".

Спасибо, моя золотая. Я и забыла, что чудеса случаются."

Яна Назарова

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.