Мир тесен

среда, 5 апреля 2017 г.

МГБ ДНР несколько месяцев держит под арестом и избивает радикальных борцов с наркотиками

Мнение. Правда или ложь,вам решать !


МГБ ДНР несколько месяцев держит под арестом и избивает радикальных борцов с наркотиками

Ситуацию, которая разворачивается сейчас в Донецке, не освещают ведущие СМИ, но она настолько вопиюща, что мы решили написать об этом. Ситуация с наркотиками в Донецке после распада СССР можно описать как стабильно тяжелую.
 После провозглашения независимости ДНР из-за сложной ситуации с построением власти в молодой республике, бороться с наркотиками стало решительно некому и народу пришлось самому решать ситуацию.
Примерно год назад в Донецке появились радикальные борцы за здоровье населения. Группа активных молодых ребят сначала обсуждала вопросы противодействия распространению наркотиков в интернете, затем в сети выкристаллизовался коллектив, который решил перейти от слов к действию, и самостоятельно взять на себя борьбу с наркобизнесом. Они распространяли листовки с призывами прекратить торговлю наркотиками, самостоятельно находили точки распространения наркотиков и уничтожали их. Делали они это достаточно успешно, ситуация понемногу начала улучшаться, но тут за ними пришли… из МГБ.
28 ноября прошлого года одного из активистов арестовали прямо дома, вместе с беременной девушкой. Также без вести пропал второй человек. Никто из родственников и знакомых не знал, где они больше месяца. Затем беременную девушку всё-таки отпустили и она всё рассказала. Их арестовали и пытали. Держали в СИЗО Донецка, выбивали признательные показания, по всему, что они делали, и по тому, чего не делали. Ребята до сих пор находятся в СИЗО, по последним данным их обвиняют в хранении оружия, порче имущества и… терроризме! Санкция по последней статье – пожизненное заключение. Так молодых парней, которые хотели сделать свой город лучше и чище, просто уничтожают.
Кто виновен в этом вопиющем случае? Был ли это просчет, и некомпетентность сотрудников МГБ ДНР, или это умышленное действие в интересах донецкой наркомафии? Мы не знаем! Но призываем всех, кто может помочь – поспособствовать рассмотрению этого дела в рамках закона! Молодые парни, которые хотели сделать город лучше, явно не заслуживают загубленных жизней, ради замалчивания проблемы, с которой они боролись!

Если у вас есть какие-то идеи, как разрешить ситуацию, знакомые, что угодно, что может повлиять на ситуацию, пишите на почту: ego.tat@mail.ru

Если помочь не можете, помогите в распространении информации об этих вопиющих фактах.



28 ноября прошлого года одного из активистов арестовали прямо дома, вместе с беременной девушкой" забыли дописать что их до полусмерти камнями забили на центральной площади города, а потом живьем съели на глазах у беспомощных родственников и грустно так тихонечко в конце из толпы беспомощных зрителе раздался шепот, - Слава Украине!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.