Мир тесен

пятница, 7 июля 2017 г.

Ой, непростая сегодня будет пятница!

Елена Маркосян
 Ой, непростая сегодня будет пятница! Утро начинается с "арабских" новостей. Сначала Лига арабских государств признала законность российской операции в Сирии. В принципе, она с первых минут была законной, но факт публичного признания - это не просто слова. Затем пошла суета вокруг отказа Катара дать позитивный ответ на ультиматум. Арабские государства удивились отказу, а швейцарская газета выступила в защиту позиции Катара. Лично я еще не знаю, как реагировать на это, но могу сказать одно - пункты требований к Катару очень сомнительны. Особенно в плане запрета телеканала Аль-Джазира. 
А тем временем бурлит Гамбург. В СМИ ни одной строчки от Трампа (что удивительно) , но зато множество комментариев вокруг слов Зигмара Габриэля (МИДа Германии) и вступившей в избирательную кампанию Меркель. Они упрекают США в выстраивании отношений с другими странами на «праве сильного» (кто бы говорил!), а Ангела вообще отказалась быть посредником между Путиным и Трампом. И это не просто демарш. Новости из Украины не добавляют лидерам Европы оптимизма. Оказывается, «героически погибшую» на Донбассе повариху ВСУ убили свои, а старший следователь по особо важным делам Национальной полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы за результаты расследования одного из резонансных дел, связанных с преступлениями, совершенными бойцами батальона "Айдар" в Северодонецке, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону ЛНР.
Понятно, что вечером все будут ожидать итогов встречи Путина с Трампом, а такое бурное информационное утро только добавляет интриги.
Посмотрим, чем порадуют нас политики. А пока Киев панически суетится. Наезд джипа на ногу одинокого пикетчика возле Кабмина СМИ подали как "терракт" и написали, что джип въехал в толпу митингующих...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.