Мир тесен

пятница, 22 сентября 2017 г.

О ЧЕМ МЕЧТАЮТ И О ЧЕМ ГОВОРЯТ

О ЧЕМ МЕЧТАЮТ И О ЧЕМ ГОВОРЯТ 

МИД Украины родил очередной гениальный план по бескровному возврату Республик и Крыма в родную украинскую гавань: 

“Я бы очень хотел побудить президента не заниматься демагогией с Трампом, а четко ему сказать: “Нам нужны не просто миротворцы, нам нужна администрация, которая будет контролировать всю территорию». Не просто обеспечивать безопасность наблюдателей, а возьмёт на себя все полномочия, де-факто суверенные полномочия на этой территории для того, чтобы через два-три года передать контроль над этой территорией нам. Эта схема может быть использована и для Крыма“.

http://dnr-hotline.ru/ukraina-teper-xochet-mirotvorce..

Как говориться мечтать не вредно, вредно не мечтать. Начнем с того, что практики управления (военного и гражданского) миротворцами просто не существует, как и правовых актов регулирующих подобный процесс. Далее, если отдать Донбасс РФ готова прямо сейчас, то Крым как говорят политики, вынесен за скобки, ибо Крым сакрален и на нем нерушимо стоит рейтинг президента. Да и как собственно укры представляют временную администрацию из миротворцев? Вместо Пушилина в Минск будет ездить представитель ОБСЕ, а приказ о контрбатарейной будет отдавать полковник из числа голубых касок? Идиотизм какой-то...

Хотя в ревльности для укров не все так плохо, свое веское слово сегодня сквзал Трамп-батюшка, что вселяет в сердца истинно свидомых укров определенные надежды:

"Необходимо защищать свои страны, их интересы и будущее, необходимо отклонять угрозы суверенитету, от Украины до Южно-Китайского моря, мы должны отстаивать уважение к границам и уважение к культуре и мирному взаимодействию... Режимы, которые нарушают все принципы, на которых держится ООН, это беда для нашей планеты. Если многочисленное праведное большинство не будет выступать против зловещего меньшинства, тогда победит зло".

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/09/1..

Хотя выступление больше похоже на финальную речь Оптимуса Прайма из кинофильма Трансформеры (менталитет, что поделать) и в изобилии имеет библейских сравнений, а также истинного американского пафоса, больше приличествующего морпеху на фоне звездно-полосатого флага, идущего в последний бой. Тем не менее в ней легко читаются скрытые посылы шестеркам и врагам. В общем на нормальном человеческом языке все должно выглядеть следующим образом:

“В первую очередь восстановим суверенитет Украины, потом займемся КНДР (именно в таком порядке). Потому Россию надо давить всем миром, иначе Западному укладу жизни придет конец и Россия снова станет сверхдержавой“.

Таким образом становится понятно (в очередной раз), что США на размен Донбасса на Крым не пойдет и давить на полный слив (с Крымом) до победного конца. И сколько бы наши мудрые головы не выдумывали очередной хитрый план (минские соглашения, нормандский формат, миротворцы...), штаты размен даже рассматривать не будут, эпопея с миротворцами тому подтверждение. Либо все и сразу, либо обезьянам гранату, простите - украм летальное оружие.

https://snayper-poet.livejournal.com/37481.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.