Мир тесен

четверг, 12 октября 2017 г.

КРЫМУ МОЖНО, КАТАЛОНИИ НЕЛЬЗЯ

КРЫМУ МОЖНО, КАТАЛОНИИ НЕЛЬЗЯ 

Волк ДОНБАСС

Кто сказал, что возвращение Крыма в состав РФ юридически безупречно? Мол, был Крым автономным, а, значит, действовал согласно Конституции бывшей Украины и международному праву . И если фактического перехода Крыма под управление Москвой никто не отрицает, то российским юридически его признали лишь супердержавы Сирия, Венесуэла, Афганистан, Северная Корея, Куба и Никарагуа. Ещё непризнанная Абхазия. Мысленно, наверное, признали такие же непризнанные ДНР и ЛНР, но помалкивают, ибо политика Москвы настолько непредсказуема, что произнесённое вчера сегодня может быть истолковано с точностью до наоборот. 

Прелюдия сия к тому, что Крымнаш по-прежнему стоит на бочке торгов российских элит с Западом за свои кровно выведенные из экономики РФ миллиарды. Юридически Крым и ЕС, и США, и страна, именуемая сегодня Украиной, считают не российским. Украина, как и до 2014 года, закладывает какие-то цифры в бюджет на содержание государственного аппарата полуострова, назначает глав региона, судей, полицейских, прокуроров и прочих чиновников. Сидят они, естественно, в Киеве , но юридически для рассмотрения мировым сообществом(читай – хозяевами Украины) всё выглядит безупречно. 

То есть Россия говорит «Крымнаш!» и приводит результаты референдума в автономии, Украина отвечает – «Нет, наш!» и приводит юридические доказательства нелегитимности референдума и коллективное мнение Запада. Но у Украинской хунты есть ещё один весьма убедительный довод, который им подарил не кто-нибудь, а сам ВладимВладимирович Путин. 

Что он сказал относительно референдума в точно такой же автономии, как и Крым, - Каталонии? А сказал, что прошедший референдум о самоопределении Каталонии - внутреннее дело Испании. И уточнил, что в Москве все очень переживают за Испанию. Ага , ночей не спят. 

Вот нам всем и ещё одно доказательство непоследовательности кремлёвского рулевого. Оставим Донбасс, который Путин тоже окрестил «внутренним делом Украины», но как быть с Каталонией? Уж если ты признал референдум в автономном Крыму, то кровь из носу, но обязан был признать и референдум в автономной Каталонии. 

Но логика событий в Испании в настоящий момент весьма воодушевила Киев. А именно: Мадрид хочет лишить Каталонию статуса автономии, и тогда кирдык всем потугам Юго-Востока Испании получить независимость. Вот и Киев не прочь вынести на рассмотрение в Верховную Раду вопрос о лишении Крыма статуса автономии. Киев-то считает Крым Украиной. И Вашингтон считает. И Пекин. И Берлин. И Париж. И Дели. И даже Минск с Душанбе, Кишинёвом и Ереваном. 

Вот такая петрушка. Таким образом, Крым юридически будет приравнен к Донбассу и все шлягеры Кремля о том, что Крыму можно было, а Донбассу нельзя, уйдут из геополитического хит-парада. Им говорили, их предупреждали, их молили , что нельзя оставлять Украину на съедение западным партнёрам, иначе насытившись нэнькой, они приступят к поеданию уже самой РФ. Но в Кремле решили побыковать не по гороскопу, а звёздам – им ведь глубоко фиолетово, кто там, на Земле, – самый влиятельный политик. 

Вывод: делать нужно всё вовремя и не крымскими полумерами! 


Amfora

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.