Мир тесен

пятница, 9 февраля 2018 г.

Благотворительная помощь


Благотворительная помощь

@justicelegend
Шли лихие 90-годы (эдак 1993-й или 1994-й), в стране неумолимо нарастала волна организованной преступности. В этой связи, в управлении внутренних дел произошли некоторые кадровые изменения: из бывшего тогда отдела уголовного розыска создали целое независимое управление по борьбе с организованной преступностью. Для организации работы данному учреждению было выделено отдельное здание.
Расстояние от МВД до УБОПа небольшое – всего три квартала. Вновь сформированный оперативный состав начал постепенно перебираться и обустраиваться на новых помещениях, но многие еще находились на старых местах в уголовном розыске, так как в кабинетах нового здания еще отсутствовала мебель, оргтехника и прочие элементы служебного быта. Из-за отсутствия необходимых бюджетных средств, да и по укоренившейся милицейской традиции, ситуация выглядела примерно так: «На вот тебе кабинет, а остальное как-то сам . . .» Также, по указанным выше причинам, у входа временно отсутствовала и вывеска с названием вновь созданной организации, а работающие там опера, естественно, на работу в форме не ходили.
Так вот, сидит себе однажды оперативный сотрудник N и работу работает. Вдруг в помещение, осматриваясь, входят несколько типичных «братков» и происходит примерно следующий диалог:
- А че это у вас тут, типа, за фирма, кто хозяин?
- А что Вас интересует?
- Мы тут, типа, очень крутые пацаны, оказываем охранные услуги, короче – крыша, будем вас тут охранять, а вы нам бабло платить регулярно. Понятно?
Мент, молодец, сориентировался и говорит:
- А у нас хозяин очень серьезный, с шестерками общаться не будет. Вот приходите сюда, скажем, завтра все и вместе со своим паханом, тогда и будем с ним один на один разговор разговаривать . . .
Те, дураки, так и сделали. Приперся их главный со всей толпой в кабинет начальника УБОП, начал рассказывать про преимущества современного крышевания, а тут, как по сценарию – маски-шоу. Всех на пол положили и рассовали по кабинетам – радиаторы обнимать.
Так, с момента взятия в плен этой кучки идиотов, УБОП постепенно стал обрастать мебелью и оргехникой, и выглядело это примерно так:
- Придурок, на свободу хочешь?
- Очень хочу, гражданин начальник!
- Мне в кабинет нужена оргтехника. На телефон – звони!
Когда все менты полностью удовлетворили свои офисные потребности, отряд «братков» отпустили на волю оплакивать свой провалившийся бизнес-проект. Авторитет в преступном мире был безвозвратно утрачен. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.