Мир тесен

вторник, 13 февраля 2018 г.

🔥 Новая порция откровений грузинских снайперов с Евромайдана.

 🔥 Новая порция откровений грузинских снайперов с Евромайдана. 

Огонь по людям на Майдане вели украинские депутаты Сергей Пашинский и Владимир Парасюк

Один из так называемых грузинских снайперов Александр Ревазишвили сообщил своему адвокату, что во время протестов на Майдане в 2014 году, огонь по протестующим и сотрудникам "Беркута" вели нынешние украинские нардепы. В частности, глава комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский и его коллега по парламенту Владимир Парасюк.

— Пашинский стрелял из своего автомата короткими очередями. Парасюк-молодой — из карабина "Сайга", его отец — из карабина СКС, — говорится в показаниях Ревазишвили адвокату, которые имеются в распоряжении РИА "Новости". Также снайпер отмечает, что готов подтвердить свои слова в украинском суде.

Другие грузинские снайпера подтвердили, что оружие они получили именно от Сергея Пашинского.

Кроме того, бывший грузинский военный Коба Нергадзе сообщил, что прибыл на Украину по приглашению советника экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Мамука Мамулашвили. Притом ему была поставлена задача "срочно помочь протестующим". За данную операцию ему и его группе выделили десять тысяч долларов, ещё пятьдесят обещали после возвращения из командировки.

Напомним, итальянский 5-й канал показал документальный фильм, в котором итальянские журналисты поговорили с Нергадзе, Ревазишвили и Залоги Кварацхелия. В интервью те подтвердили, что участвовали в событиях на Майдане, получали оружие и им даже отдавался приказ открывать огонь как по протестующим, так и по сотрудникам "Беркута". Однако делать этого они якобы не стали.



Daily war

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.